8/31

第5回奈良市空手道選手権大会

(奈良市西部生涯スポーツセンター)

 形 幼年の部 優勝 外山 亜良太
準優勝 林 叶夜
小学2年の部 優秀賞 緒方 楓香
小学3年の部 優勝 緒方 花歩
準優勝 外山 翔太郎
3位 中谷 優月
小学4年の部 準優勝 林 冴丞
3位 藤本 臨大郎
優秀賞 緒方 瑞希
森田 陵太
河野 晴樹
小学6年の部 準優勝 福田 真彦
組手 小学3年男子の部 3位 中谷 優月
小学4年男子の部 優秀賞 林 冴丞

2019/7/14

第53回近畿空手道選手権大会(国体近畿ブロック大会)

(金魚スクエア 大和郡山市総合公園多目的体育館)

組手 成年男子軽量級  優勝 大浦 靖矢
成年男子重量級 1回戦健闘 橋本 翔生
少年男子 1回戦健闘 橋本 空大

2019/7/7

第7回近畿少年少女空手道選手権大会選考会

(宇陀市総合体育館)

男子小学4年生の部 奈良県代表認定 林 冴丞
藤本 臨大郎
男子小学3年生の部 中谷 優月
外山 翔太郎
女子小学3年生の部 緒方 花歩

2019/7/7

第70回県民体育大会空手道競技大会

兼 第53回奈良県空手道選手権大会

(宇陀市総合体育館)

組手 成年男子有段組手の部 準優勝 橋本 翔生
成年男子シニア組手の部 3位 大浦 隆幸

2019/5/19

第59回西日本実業団空手道選手権大会

(ベイコム総合体育館)

 組手  男子個人組手の部 優勝 大浦 靖矢

 

2019/5/19

第65回奈良県空手道選手権少年大会

(大和郡山市総合公園多目的体育館)

 形 小2女子中上級  3位 緒方 楓香
小2男子初級 準優勝 藤本 環士郎
小3男子中級 優勝 中谷 優月
準優勝 外山 翔太郎
小4男子初級 優勝 藤本 臨大郎
小4男子中級 3位 緒方 瑞希
中1女子有段 3位 岡橋 咲智子
中2男子有段 3位 田原 虹
組手 小3男子中級 3位 外山 翔太郎

2019/5/12

第73回奈良市民体育大会

(奈良市立春日中学校体育館)

 形  幼年の部 優勝 外山 亜良太
準優勝 林 叶夜
小学2年生の部 優勝 緒方 楓香
準優勝 森田 ゆず
3位 藤本 環士郎
小学3年生の部 準優勝 中谷 優月
3位 外山 翔太郎
優秀賞 緒方 花歩
小学4年生の部 優秀賞 林 冴丞
中学生の部 優秀賞 岡橋 咲智子
岡橋 知愛子
永野 遼太朗
一般の部 準優勝 田原 陽子
組手 小学1・2年生女子の部 3位 森田 ゆず
小学2年生男子の部 優秀賞 藤本 環士郎
小学3年生男子の部 3位 中谷 優月
優秀賞 外山 翔太郎
小学4年生男子の部 優秀賞 藤本 臨大郎
中学生の部 優秀賞 土井 優輝
一般男子の部 優勝 橋本 翔生

2019/4/28

第19回全国少年少女空手道選手権大会奈良県予選会

(田原本町立中央体育館)

 形  男子小学4年生の部 奈良県代表選考 林 冴丞

2019/3/21

第31回丹有地区親善空手道大会

駒ヶ谷体育館)

 形  小学2年生の部 敢闘賞 緒方 花歩

2018/11/23

第11回日本空手道連盟糸東会誠真館空手道選手権大会

(矢田山総合公園矢田山体育館)

 形 小学1年男女  準優勝 緒方 楓香
3位 藤本 環士郎
小学3年男女 3位 森田 陵太

2018/11/18

第53回糸東流空手道拳聖会演武大会

(奈良市西部生涯スポーツセンター)

 形 小学1・2年の部  優勝 緒方 花歩
準優勝 外山 翔太郎
優秀賞 藤本 環士郎
小学3・4年の部 優秀賞 田原 暖
林 冴丞
小学5・6年の部 準優勝 岡橋 咲智子
優秀賞 岡橋 知愛子
永野 遼太朗

2018/11/4

第14回日本空手道錬聖会大会競技会

(奈良市西部生涯スポーツセンター)

 形 幼児の部  3位 外山 亜良太
小学生級外~7級の部 優勝 藤本 臨大郎
優秀選手 大久保 匠
小学生6級~4級の部 3位 外山 翔太郎
優秀選手 緒方 瑞希
緒方 花歩
小学生3級~1級の部 優勝 永野 遼太朗
準優勝 林 冴丞
3位 岩坂 唯聖
小学生有段の部 3位 岡橋 咲智子
岡橋 知愛子
中学生段外の部 優勝 土井 優輝
中学生有段の部 3位 岩坂 碧聖
優秀選手 岡田 基希
田原 虹
高校・一般だ段外の部 準優勝 竹内 祐介
壮年の部 3位 岡橋 里詩
優秀選手 田原 陽子
原 智治
橋本 一生
小暮 高久
小学生団体の部 準優勝 大聖舘A
岡橋 咲智子
岡橋 知愛子
山村 隆真
中学生団体の部 準優勝 岡田 基希
田原 虹
土井 優輝
組手 小学生1・2年の部 優秀選手 中谷 優月
小学生5・6年男子の部 優秀選手 永野 遼太朗
小学生5・6年女子の部 3位 岡橋 知愛子
中学生男子の部 優秀選手 岩坂 碧聖
高校・一般女子の部 優勝 岡橋 里愛子
高校・一般男子有段の部 優勝 橋本 翔生
壮年男子50歳以上の部 優勝 大浦 隆幸
一般団体の部 優勝 橋本 翔生

2018/10/14

第64回奈良県空手道選手権少年大会

(桜井市立芝運動公園総合体育館)

小2女子中上級 3位 緒方 花歩
小2男子初級 優勝 外山 翔太郎 
小2男子中級 3位 中谷 優月
小3男子初級 優勝 藤本 臨大郎
3位 緒方 瑞希
小3男子中級 優勝 林 冴丞
小6男子中上級 優秀選手 山村 隆真
永野 遼太朗
小6女子中上級 3位 岡橋 咲智子
岡橋 知愛子
中1・2男子段外 優勝 土井 優輝
団体 優勝 岡橋 咲智子
岡橋 知愛子
山村 隆真

 

2018/9/2

第10回関西学生空手道オープントーナメント

(近畿大学記念体育館)

 組手  男子シニア 優勝 大浦 靖矢

2018/9/1

第4回奈良市空手道選手権大会

(奈良市西部生涯スポーツセンター)

 幼年の部 3位 外山 亜良太
小学1・2年生の部 優勝 緒方 花歩
準優勝 中谷 優月
3位 外山 翔太郎
優秀賞 緒方 楓香
小学3・4年生の部 3位 林 冴丞
優秀賞 森田 陵太
小学5・6年生の部 優勝 岡橋 咲智子
準優勝 山村 隆真
3位 岡橋 知愛子
優秀賞 永野 遼太朗
組手 小学2年男子の部 3位 中谷 優月
小学3年男子の部 3位 林 冴丞
中学1年男子の部 3位 田原 虹
土井 優輝
成年男子の部 優勝 大浦 隆幸

2018/7/8

第52回近畿空手道選手権大会

(わかやまビックウェーブ)

組手  重量級 準優勝 橋本 翔生

2018/7/1

第6回近畿少年少女空手道選手権大会選考会

(ならでん第二武道場)

女子1年生の部  奈良県代表認定 緒方 楓香
男子2年生の部 中谷 優月
外山 翔太郎
女子2年生の部 緒方 花歩
男子3年生の部 林 冴丞
緒方 瑞希
男子6年生の部 山村 隆真
女子6年生の部 岡橋 咲智子

2018/7/1

第69回県民体育大会空手道競技大会

兼 第52回奈良県空手道選手権大会

(ならでん第二武道場)

成年女子有段 優勝 岡橋 里愛子
組手 成年男子有段 優勝 大浦 靖矢
3位 橋本 翔生
成年男子シニア 3位 大浦 隆幸
市郡連対抗組手 団体 3位 大浦 靖矢
橋本 翔生

 

2018/5/27

第63回奈良県空手道選手権少年大会

(矢田山総合公園矢田山体育館)

 形 小1女子初級 優勝 緒方 楓香
小2女子初級 3位

緒方 花歩

小2男子中上級 優勝

中谷 優月

小3男子初級 準優勝

緒方 瑞希

小3男子中級 3位

林 冴丞

小5男子初中級 優勝

福田 真彦

小6男子上級 準優勝

山村 隆真

小6女子上級 3位

岡橋 知愛子

中2・中3男子有段 3位

原 啓輔

2018/5/13

第72回奈良市民体育大会

(奈良市立春日中学校)

 形 小学1・2年生の部 

優勝

中谷 優月

準優勝

緒方 花歩

3位

外山 翔太郎

5位

緒方 楓香

藤本 環士郎

小学3・4年生の部

3位

林 冴丞

小学5・6年の部

優勝

岡橋 咲智子

3位

岡橋 知愛子

5位

永野 遼太朗

福田 真彦

中学生の部

優勝

原 啓輔

5位

田原 虹

岩坂 碧聖

高校生の部

3位

橋本 空大

成年の部

優勝

岡橋 里愛子

準優勝

橋本 翔生

3位

田原 陽子

組手 小学2年男子の部

5位

中谷 優月

小学4年男子の部

5位

岩坂 唯聖

小学6年男子の部

5位

永野 遼太朗

小学6年女子の部

5位

岡橋 知愛子

中学生男子の部

5位

原 啓輔

岩坂 碧聖

一般男子の部

優勝

橋本 翔生

2018/4/29

第18回少年少女空手道選手権大会 奈良県代表選考会

 形 女子6年生の部 奈良県代表選考 岡橋 咲智子
男子3年生の部 林 冴丞
男子2年生の部 中谷 優月
女子1年生の部

緒方 楓香

2017/12/9

内閣総理大臣盃 第45回全日本空手道選手権大会

組手 団体戦 ベスト16 大浦 靖矢
橋本 翔生

2017/12/10

天皇・皇后盃 第45回全日本空手道選手権大会

組手 個人戦 2回戦進出 大浦 靖矢

2017/11/26

彩の国杯第12回全国中学生空手道選抜大会 奈良県代表選考会

 形 男子中学2年生の部  奈良県代表選考 原 啓輔

2017/11/23

創立10周年記念誠真館空手道選手権大会

 形 1年男女 優秀選手

緒方 花歩

2年男女  優秀選手

林 冴丞

3年男女 優秀選手

岩坂 唯聖

 

2017/11/12

第52回糸東流拳聖会空手道演武大会

 形 幼年の部 優勝 緒方 楓香
小学1・2年の部 3位 緒方 花歩
小学5・6年の部 2位 岡橋 咲智子
優秀賞 永野 遼太朗
田原 虹
岩坂 碧聖
土井 優輝
中学生の部 優勝 原 啓輔
一般の部 2位 大浦 隆幸
組手 小学5・6年女子の部 3位 岡橋 知愛子
小学5・6年男子の部 2位 岡田 基希
優秀賞 田原 虹
中学生男子の部 2位 原 啓輔
一般男子の部 優勝 大浦 隆幸

2017/10/29

第62回奈良県空手道選手権少年大会

 形 1年男子初級 2位 中谷 優月
2年男子初級 優勝 林 冴丞
5年女子上級 優勝 岡橋 咲智子
3位 岡橋 知愛子
6年男子 2位 田原 虹
3位 岩坂 碧聖
組手 6年男子 3位 岡田 基希

2017/10/22

近畿少年少女空手道選手権大会

 形  5年生女子個人 5位 岡橋 咲智子

2017/10/7-9

第72回国民体育大会 愛顔つなぐえひめ国体

 組手  成年男子個人軽量級 5位 大浦 靖矢
団体 ベスト16 大浦 靖矢
橋本 翔生

2017/9/23

第3回奈良市空手道選手権大会

小学1・2年の部 3位 林 冴丞
3位 緒方 花歩
小学3・4年の部 優秀賞 福田 真彦
優秀賞 岩坂 唯聖
小学5・6年の部 2位 岡橋 咲智子
優秀賞 岡田 基希
中学の部 優勝 原 啓輔
3位 橋本 空大
高校生・成年の部 3位 大浦 隆幸
組手 小学3年男子の部 3位 岩坂 唯聖
小学4年男子の部 優秀賞 福田 真彦
小学5年男子の部 優秀賞 山村 隆真
小学6年男子の部 2位 岩坂 碧聖
中学2・3年男子の部 優勝 橋本 空大
成年男子の部 優勝 橋本 翔生
3位 大浦 隆幸
第72回国民体育大会 空手道奈良県代表選考会
組手  個人 軽量級 大浦 靖矢 奈良県代表選考
個人 重量級 橋本 翔生
内閣総理大臣杯 第45回全日本空手道選手権大会 団体戦奈良県代表選考会
組手 団体 大浦 靖矢 奈良県代表選考
橋本 翔生

2017/8/6

第17回全日本少年少女空手道選手権大会

 形 小学校5年 女子 ベスト16 岡橋 咲智子

2017/7/17

第29回丹有地区空手道親善大会

 形 小学校5年  敢闘賞 岡橋 咲智子
岡橋 知愛子
小学校6年 岡田 基希
岩坂 碧聖
小学生団体 3位 岡橋 咲智子
岡橋 知愛子
田原 虹
組手 中学生男子2・3年 優勝 橋本 空大
中学生男子団体 優勝 橋本 空大
原 啓輔

2017/7/17

第51回近畿空手道選手権大会

 組手  成人軽量級 優勝 大浦 靖矢

2017/7/9

第5回近畿少年少女空手道選手権大会 奈良県代表選考会

男子5年生の部 奈良県代表選考

山村 隆真

女子5年生の部

岡橋 咲智子

岡橋 知愛子
男子6年生の部 田原 虹

2017/7/9

第68回県民体育大会空手道競技大会

兼 第51回奈良県空手道選手権大会

 組手  成年男子有段 優勝 大浦 靖矢
準優勝 橋本 翔生
成年男子シニア 3位 大浦 隆幸

2017/5/28

第61回奈良県空手道選手権少年大会

形  小1男子 初級 準優勝 中谷 優月
小2男子 初級 優勝 林 冴丞
小3男子 初級 準優勝 小暮 高太朗
小5男子 上級 3位 山村 隆真
小5女子 上級 準優勝 岡橋 知愛子
3位 岡橋 咲智子
中学男子 段外 優勝 原 啓輔
組手 小6男子 優秀選 岩坂 碧聖
優秀選 岡田 基希

2017/5/14

第71回奈良市民体育大会

小学1・2年生の部 3位 林 冴丞
小学3・4年生の部 3位 福田 真彦
小学5・6年生の部 優勝

岡橋 咲智子

3位

田原 虹

5位

岩坂 碧聖

5位

山村 隆真

5位

岡橋 知愛子

中学生の部 優勝

原 啓輔

一般の部 優勝

大浦 靖矢

準優勝

大浦 隆幸

組手 小学3年生男子の部 5位

田原 暖

5位

岩坂 唯聖

小学5年生女子の部 5位

岡橋 知愛子

小学5年生男子の部 3位

山村 隆真

5位

永野 遼太朗

小学6年生男子の部 準優勝

岡田 基希

3位

岩坂 碧聖

5位

田原 虹

中学生男子の部 3位

原 啓輔

一般男子の部 優勝

大浦 靖矢

準優勝

橋本 翔生

2017/5/7
 第51回近畿空手道選手権大会 奈良県代表選考会
組手 軽量級 奈良県代表選考 大浦 靖矢(天理大学)
組手 重量級 奈良県代表選考 橋本 翔生(関西学院大学)

2017/4/29

第51回関西学生空手道個人選手権大会

組手 60kg級  3位 大浦靖矢(天理大学)

2017/4/30

第17回全日本少年少女空手道選手権大会奈良県選考会

 小学5年生 形 女子 奈良県代表選考  岡橋 咲智子